Веб-дизайн включает в себя анализ и интеграцию различных художественных понятий, таких как обращение с пространством, линиями, симметрией, цветами, среди многих других, которые позволяют гармонично развивать страницы или веб-сайты.

Эта работа тесно связана с версткой, то есть помогает организовать в рамках этих сайтов письменный и визуальный контент, который помогает сформировать брендинг бренда, компании или учреждения, что, в свою очередь, позволит укрепить его фирменный стиль.

ЭТАПЫ ВЕБ-ДИЗАЙНА

Фазами веб-дизайна, являются те, которые делают возможным разработку сайта, гарантируя, что один и тот же может быть использован корректно, с простым и удобным внешним видом, легко понятным для пользователей.
Можно упомянуть 4 ключевых этапа для начала веб-дизайна.

1. ПРОЕКТНАЯ СПРАВКА

Брошюра представляет собой небольшую анкету, идеальный союзник для сбора необходимой информации для удовлетворительного достижения целей клиента.

Каждый веб-дизайнер может потребовать различную информацию, в зависимости от ожиданий клиента, однако, веб-дизайн-брошюра должна давать возможность ответить на следующие вопросы:

Краткосрочные и долгосрочные цели.
Масштаб сайта.
Целевая аудитория.
2. ПЛАНИРОВАНИЕ И ИССЛЕДОВАНИЯ

В Интернете необходимо провести исследование бизнес-модели и ниши, в которой будет развиваться бренд или учреждение. Таким образом, можно будет определить ресурсы и идеи для развития сети и ее дизайна.

Уточнив направления исследований и начав оптимизацию информации, будет намного проще выбрать технологии, которые позволят хорошо позиционировать сайт.

3. ДИЗАЙН ВЕБ-САЙТА

Именно здесь разрабатывается концептуальный и графический дизайн сайта с использованием UML и использованием ситуационных диаграмм, в зависимости от полученных результатов исследований и планирования.

Проектные предложения (концептуальные и графические) должны быть правильно задокументированы, чтобы облегчить их рассмотрение клиентом и дизайнерами и/или разработчиками.

4. РАЗРАБОТКА ВЕБ-САЙТОВ

С помощью различных языков программирования (PHP, HTML, JavaScript и др.) выполнение проекта начинает реализовываться через верстку сайта, которая считается самой длительной фазой.

ЛУЧШИЕ СПОСОБЫ СДЕЛАТЬ ВЕБ-ДИЗАЙН

Разработка правильного веб-дизайна повышает эффективность страниц и, в свою очередь, обмен данными и информацией между пользователями и производителем.
Для достижения этой цели мы упоминаем 3 жизненно важных аспекта, которые должны быть приняты во внимание для достижения лучшего веб-дизайна.

Используйте визуальную иерархию. Определите шаблон, позволяющий оптимизировать содержимое сайта, чтобы пользователи направляли свое внимание на наиболее актуальную информацию.
Сделайте содержание легко читаемым. Для этого необходимо обратить особое внимание на цвета, типографию и размер шрифта.

Получите самую высокую скорость загрузки. Опыт пользователя рождается в первый клик, поэтому сайты с более высокой производительностью и скоростью загрузки лучше расположены.

Тем не менее, обслуживание сайта также является ключевым, поэтому потребности и ожидания пользователей должны быть проанализированы. Таким образом, реальные цели могут быть сконфигурированы и достигнуты, чтобы обеспечить лучший опыт.

Related Post